30 июля 14:00 - "Австрия. Альпийская фантазия"

Цикл «Необыкновенные музыкальные путешествия для мальчишек и девчонок, а также их родителей»
Путешествие №3. «Австрия. Альпийская фантазия»
Дом Музыки
Космодамианская набережная, 52

Калужский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижер – Александр Гиндин

Дирижер – Илья НОРШТЕЙН

Солистка – Екатерина МОНИСОВА

Ведущий – Михаил СЕГЕЛЬМАН

В программе: Бах, Моцарт, Брамс, Крейслер

Третьей и последней остановкой в большом музыкальном путешествии для мальчишек и девчонок, а также их родителей станет Австрия, раскинувшаяся у подножия величественных Альп. Многонациональная Австрийская империя приютила в своих границах многие народы – венгров и чехов, хорватов и сербов, которые щедро делились с австрийцами своим неисчерпаемым фольклорным богатством.

В столице Австрии – Вене – сплав музыкальных культур проявился ярче всего, звуки разнонациональной музыки здесь звучали всегда и отовсюду, в домах и на улицах, в парках и садах. Недаром Вена была признана музыкальной столицей мира! Особую ауру этого города стремились ощутить многие выдающиеся композиторы, дирижеры, исполнители. Некоторые из них, приехав в Вену, оставались в ней навсегда. Не стоит забывать, что Вена – это город трех венских классиков: Гайдна, Моцарта и Бетховена. До нашего времени даже сохранился один из домов, где в свое время жил Моцарт, сочиняя оперу «Свадьба Фигаро»: ныне этот дом является популярнейшей достопримечательностью Вены.

Без сомнения, на любой из маленьких петляющих венских улочек можно отыскать след великих музыкантов, некогда здесь творивших. Добро пожаловать в музыкальную Вену, путешествие по которой превратится для вас в незабываемое приключение, полное волнующих открытий!

«Проводниками» в этом увлекательном музыкальном путешествии станут музыковед Михаил Сегельман, музыканты Калужского симфонического оркестра (дирижер – лауреат международных конкурсов Илья Норштейн) и обладательница Гран-при Международного форума вокалистов в Италии, заслуженная артистка Республики Хакасия, обладательница хрустального лирического сопрано Екатерина Монисова.

Подробнее - по ссылке.