28.12.15 19.00 "Новогодний фейерверк"

Новогодний фейверк
ММДМ Камерный зал
Москва, Космодамианская набережная, дом 52, строение 8.

Екатерина Монисова - сопрано

Оркестр "Московская камерата"

В программе: Гендель, Гуно, Массне, Гершвин, Бернстайн и др.

Обладательница хрустального лирического сопрано, Екатерина Монисова получила известность как исполнительница партий Снегурочки в одноименной опере Римского-Корсакова, Виолетты в «Травиате» Верди, Джульетты в «Ромео и Джульетте» Гуно, Мими и Мюзетты в «Богеме» Массне. Певица не терпит однообразия в творчестве, поэтому ее репертуар включает также и романсы, и джазовые композиции.

Заслуженная артистка Республики Хакасия, обладательница Гран-при Международного форума вокалистов в Италии (2010 г.), солистка Московской филармонии, Екатерина Монисова всегда находится в поиске творческих идей, а поклонники ее таланта знают, что концертные программы певицы изобилуют стилистическими контрастами, раскрывающими все грани ее таланта. Не станет исключением концерт в Доме музыки, в котором Екатерина Монисова исполнит шедевры барочной и романтической музыки наряду с джазовыми мелодиями Дж. Гершвина, Г. Миллера, Дж. Керна и др.

Появление в концертной программе имени Джорджа Гершвина не случайно: «Я всегда заканчиваю свой концерт «Колыбельной Клары», – говорит Екатерина. Это мой коронный номер, где я соединяю оперу со свингом». На этот раз «под занавес» программы прозвучит не только Summertime Гершвина, но и знаменитое танго Гарделя Por una cabeza из кинофильма «Запах женщины».

Организатор: ИП Берёзкин О.В.
Продолжительность: 2 отделения по 45 минут